Laboratório de Ecologia Quantitativa

Departamento de Biologia Geral - UFV

Equipe de Pesquisa


Paulo De Marco Júnior - pdemarco@ufv.br

Graduado em Ciências Biológicas pela UFMG

Mestre em Ecologia pela UNICAMP

Doutorando em Ecologia na UNICAMP

Patrícia Santos Ferreira - pff@alunos.ufv.br

Graduada em Ciências Biológicas pela UFV

Mestranda em Entomologia pela UFV

Tania Santos-DeMarco - taniasdm@homenet.com.br

Graduada em Ciências Biológicas pela Univ. Gama Filho-RJ

Mestre em Entomologia pela UFV

Paulo Roberto Carvalho e Silva - prc@alunos.ufv.br

Graduado em Zootecnia pela UFV

Mestrando em Zootecnia pela UFV

Pedro Heber Estevam Ribeiro

Graduado em Ciências Biológicas pela UFV

Mestrando em Entomologia pela UFV

 

Anderson Oliveira Latini - latini@xnet.pegasus.com.br

Graduado em Zootecnia pela UFV

Daniela Chaves Resende - dcr@xnet.pegasus.com.br

Graduanda em Ciências Biológicas pela UFV

Márcio Tadeu de Oliveira - tadeu@xnet.pegasus.com.br

Graduando em Ciências Biológicas pela UFV

Flávia de Souza Vieira - fsvb@xnet.pegasus.com.br

Graduanda em Ciências Biológicas pela UFV

Ana Paula Reis

Graduanda em Zootecnia pela UFV

Gabriela Rölke - gabolim@xnet.pegasus.com.br

Graduanda em Ciências Biológicas pela UFV

Daniela Wetzel Gastal - wetzel@xnet.pegasus.com.br

Graduanda em Zootecnia pela UFV

Gabriel Yazbeck

Graduando em Ciências Biológicas pela UFV

Marcelino Guedes

Graduado em Engenharia Florestal pela UFV

  


Colaboradores

 

Dr. Miguel Petrere Júnior UNESP - Rio Claro

Dr. Lúcio Antonio de Oliveira Campos UFV - laoc@ufv.br

Dr. Angelo Barbosa Monteiro Machado UFMG

Dr. Mauro Ribeiro - IBGE/DF

 

 

Adriano Pereira Paglia Mestrado Ecologia UFMG - paglia@oraculo.lcc.ufmg.br

Ana Júlia Pedreira Mestrado Ecologia UnB - pedreira@guarany.cpd.unb.br

Betina Winkler Mestrado Zootecnia Unesp-Jaboticabal

Rui Carlos Peruquetti Mestrado Entomologia UFV - rcarlos@alunos.ufv.br

 

Voltar à Página inicial